Лучшие технические ВУЗы Германии.

Вам именно сюда, если Вы собираетесь изучать машиностроение, инженерию, информатику, электротехнику и другие инженерно-технические дисциплины..

 

Технические университеты (TU) также имеют ряд курсов по нетехническим предметам, но не такие обширные, как в традиционных университетах, в которых, в свою очередь, часто отсутствуют технические предметы.

 

Лучшие 9 TU заключили между собой альянс „TU-9“. К ним относятся: RWTH Aachen, TU Berlin, TU Braunschweig, TU Darmstadt, TU Dresden, Leibniz Universität Hannover, Karlsruher Institut für Technologie, TU München и Universität Stuttgart (все они в топ 40 Германии).

 

TU9 это:

– новаторские исследования в области инженерных и естественных наук

– сотрудничество с глобальными корпорациями и стартапами

-реклама немецкого машиностроения и  made in Germany во всем мире 

-идеальные условия для ученых со всего мира 

– инновационные форматы преподавания и обучения

– стратегическое партнеры ведущих международных организаций

 

Сегодня TU-9 обучает 278.000 студентов, 22% из которых иностранцы. Предлагает 1200 программ обучения и имеет общий бюджет в 6 миллиардов евро в год У TU-9 есть свой отдельный сайт, на котором собрана вся информация в одном месте – особенно интересны будут списки  доступных программ бакалавра и магистра во всех вузах, онлайн мероприятия и онлайн профориентация для абитуриентов. 

 

Дорогие инженеры, информатики, технари – Вам у них точно понравится! 

Убедитесь сами!

 

Следующий день открытых дверей онлайн – 20.апреля для бакалавриата и с 27.апреля по 29.апреля для магистратуры. Для записи следите за информацией на их сайте. 

 

Ссылка на сайт и программы.

 

 

Пример одной из таких программ:

 

Программа строительства и робототехники  – сonstruction and robotics. Великолепная программа магистратуры на стыке строительства и информатики. 

Чтобы задать курс на видение строительной площадки будущего, кафедра строительства при факультете архитектуры в RWTH Aachen (топ 8 ВУЗов Германии и 2й лучший технический ВУЗ страны) предлагает новую программу на степень магистра «строительство и робототехника» полностью на английском языке. В этом курсе студенты изучают инновационные темы автоматизации в строительной отрасли.

 

Во время обучения вы научитесь:

1.роботизировать и автоматизировать строительную технику

2.делать строительную технику управляемой и программируемой

3.внедрять цифровую цепочку в строительные процессы

4.анализировать и автоматизировать процессы строительства 

5.изобретать новые материалы или производственные процессы

6.разработать новые процедуры виртуального планирования строительных площадок 

Объединив знания и опыт в ю дисциплинах строительства и информатики, вы сможете создать новую виртуальную среду инновационного, высокотехнологичного строительства.

 

По окончании магистерской программы у вас будет отличные шансы трудоустройства в следующих отраслях:

-координация строительного производства

-интерфейсное управление цифровыми рабочими процессами

-инженерные, проектные и консалтинговые офисы

-консалтинг по устойчивому строительству или консалтинг строительных компаний

-производство строительных машин и оборудования

 

Учеба на программе длится 4 семестра. Для поступления нужен оконченный бакалавриат в сфере инженерии, архитектуры или строительства, английский уровня IELTS 7.0. Отбор по среднему баллу отсутствует, так как программа новая. Нужно просто подать документы, что редкость в этом ВУЗе! Семестровый  взнос 291€. Я уверена, что ещё буквально год и отбор будет через высокий средний балл. Поэтому это Ваш уникальный шанс!

 

Подача на зимний семестр уже прошла 01.03, но Вы можете начать учиться на летнем семестре в апреле, подав документы до 01.09. 

 

Ссылка